Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 152103-2023
France-Lyon: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
2023/S 051-152103
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance SSI préventive et curative des locaux techniques de l'INFRAPOLE RHODANIEN
II.1.2)Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4)Description succincte:
Prestation de maintenance préventive semestrielle, curative et corrective multimarques des SSI (détection et extinction) des centres techniques signalisation ferroviaires de l’infrapôle Rhodanien. Les agréments APSAD R7 et R13 sont obligatoires.
Par maintenance préventive, on entend :
- Visite semestrielle des installations
- Essais et entretien suivant exigences constructrices
- Essai d’étanchéité annuel
- Epreuve décennale des bonbonnes et régénération du gaz
- Epreuve quinquennale des bonbonnes et remplissage du gaz suite à déclenchement
- Remplacement prévisionnel ou curatif des composants (batteries, détecteurs etc…)
- Audit décennal des centres techniques
- Fourniture d’un compte-rendu détaillé à chaque visite / intervention
- Devoir de conseil
Par maintenance curative et/ou corrective, on entend :
- Remplacement curatif sur devis
- Remplacement de composants en correctif suite appel des UTM
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: