II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre transversal relatif à des fournitures et des prestations de services en matière de Technologies, Informations et Communications
Numéro de référence: 2022ACTIC
II.1.2)Code CPV principal30230000 Matériel informatique
II.1.4)Description succincte:
il s'agit de l'acquisition et prestations de maintenance de produits TIC et prestations de télécommunication pour les besoins du groupement de commandes. La communauté Alès Agglomération agit en tant que coordonnateur du groupement de commandes
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 Acquisition de matériels informatiques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30230000 Matériel informatique
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre à marchés subséquents, multi-attributaires, lot attribué à un maximum de 4 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisants de candidats. Seuils financiers : Sans montant minimum annuel, montant maximum annuel : 380 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 2 Acquisition de périphériques et de matériel digital
Lot nº: 2
30232000 Périphériques (appareils)
acquisition de périphériques et de matériel digitalaccord-cadre à marchés subséquents, multi-attributaires, lot attribué à un maximum de 4 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisants de candidats. Seuils financiers: Sans montant minimum annuel, montant maximum annuel : 380 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 3 Acquisition et maintenance de copieurs
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30121100 Photocopieurs
50313200 Services d'entretien de photocopieurs
acquisition et maintenance de copieursaccord-cadre à marchés subséquents, multi-attributaires, lot attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisants de candidats. Seuils financiers : Sans montant minimum annuel, montant maximum annuel : 630 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 4 Acquisition et support de matériels de téléphonie
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32429000 Matériel de réseau téléphonique
72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
acquisition et support de matériels de téléphonieaccord-cadre à marchés subséquents mono-attributaire. Seuils financiers : Sans montant minimum annuel, montant maximum annuel : 250 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 5 Acquisition et support de matériels et de licences dans le domaine des réseaux TIC
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32400000 Réseaux
acquisition et support de matériels et de licences dans le domaine des réseaux TicAccord-Cadre à marchés subséquents mono-attributaire. Seuils financiers : Sans montant minimum annuel, montant maximum annuel : 230 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 6 Acquisition de matériels, maintenance et support pour des produits Nutanix
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48820000 Serveurs
acquisition de matériels, maintenance et support pour des produits NutanixAccord-Cadre à marchés subséquents mono-attributaire. Seuils financiers : Sans montant minimum annuel, montant maximum annuel : 350 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 7 Acquisition et support de produits Microsoft
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48920000 Logiciels de bureautique
acquisition et support de produits MicrosoftAccord-Cadre mono-attributaire, à bons de commande. Seuils financiers : Sans montant minimum annuel, montant maximum annuel : 130 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 8 Acquisition et support de produits Zimbra
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48811000 Système de courrier électronique
acquisition et support de produits ZimbraAccord-Cadre mono-attributaire, à bons de commande. Seuils financiers : Sans montant minimum annuel , Montant maximum annuel : 100 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 9 Acquisition de produits éditeur Antispam Vadescure
Lot nº: 9
acquisition de produits éditeur Antispam VadescureAccord-Cadre mono-attributaire, à bons de commande. Seuils financiers : Sans montant minimum annuel montant maximum annuel : 100 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 10 Acquisition et support de produits éditeur Antivirus Trend Micro
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48761000 Logiciels antivirus
acquisition et support de produits éditeur Antivirus Trend MicroAccord-Cadre monoattributaire, à bons de commande, seuils financiers : Sans montant minimum annuel Montant maximum annuel : 100 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 11 Acquisition et support de produits éditeur Alfresco
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48613000 Gestion électronique de données (GED)
acquisition et support de produits éditeur AlfrescoAccord-Cadre monoattributaire à bons de commande. Seuils financiers : Sans montant minimum annuel Montant maximum annuel : 250 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 12 Accès analogiques, T0 post et pré arrêt du RTC
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64200000 Services de télécommunications
accès analogiques, T0 post et pré arrêt du RtcAccord-Cadre mono-attributaire, à bons de commande. Seuils financiers : 1er période : sans montant minimum pour deux ans, montant maximum pour deux ans : 396 000,00 euro(s) HtAccord-Cadre renouvelable 2 fois. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. Seuils financiers de chaque période de reconduction : sans montant minimum annuel, montant maximum annuel : 198 000,00 euro(s) (H.T.).
lot 13 Accès internet (symétrique / asymétrique) pour les sites secondaires ou isolés & interco (niv.2 - niv.3) & SIP
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72400000 Services internet
accès internet (symétrique / asymétrique) pour les sites secondaires ou isolés & interco (niv.2 - niv.3) & SIP. Accord-Cadre mono-attributaire, à bons de commande. Seuils financiers : 1er période : sans montant minimum pour deux ans, montant maximum pour deux ans : 211 000,00 euro(s) HtAccord-Cadre renouvelable 2 fois. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. Seuils financiers de chaque période de reconduction : sans montant minimum annuel, montant maximum annuel : : 105 500,00 euro(s) (H.T.).
lot 14 Services de mobilité
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64210000 Services de téléphonie et de transmission de données
services de mobilité. Accord-Cadre mono-attributaire, à bons de commande. Seuils financiers : 1er période : sans montant minimum pour deux ans, montant maximum pour deux ans : 669 000,00 euro(s) HtAccord-Cadre renouvelable 2 fois. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. Seuils financiers de chaque période de reconduction : sans montant minimum annuel, montant maximum annuel : : 334 500,00 euro(s) (H.T.).