Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord cadre relatif à la réservation de places dans des établissements d'accueil de jeunes enfants (Eaje) au bénéfice des enfants des agents de l'état en région Auvergne-Rhônealpes
II.1.2)Code CPV principal85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre a pour objet la réservation de places dans des établissements d'accueil des jeunes enfants (Eaje) conventionnées par les caisses d'allocations familiales (Caf) et bénéficiant de l'agrément de la protection maternelle et infantile au bénéfice des enfants des agents de l'état (hors ministère des Armées) en région Auvergne-Rhône-Alpes