Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
inspection Televisee, Etudes, Et Diagnostic Physique Et Hydraulique Du Patrimoine D'Assainissement Collectif Du Siahvy
Numéro de référence: 2023-02
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la réalisation d'investigations et d'études permettant la bonne connaissance et le diagnostic physique et hydraulique du patrimoine d'assainissement collectif du Siahvy.Ce marché s'inscrit dans la complémentarité avec la Délégation de service Public d'assainissement du Siahvy permettant de garantir le bon écoulement des effluents et la bonne exploitation des ouvrages du patrimoine d'assainissement Collectif délégué.Les prestations concernent les collecteurs, visitables ou non visitables, les galeries d'accès et les branchements particuliers, faisant partie du réseau d'assainissement et intervenant dans la collecte, le transport Eu des effluents.Les réseaux d'eaux pluviales, dont la gestion a été confiée au Siahvy par les communes par voie de convention, et dont le Siahvy n'a pas la maitrise d'ouvrage, sont exclus du périmètre du présent marché
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90491000 Services d'inspection des égouts
II.2.4)Description des prestations: