6. Zertifizierung gemäß DIN/ISO 9001 oder gleichwertig.
7. Es sind mindestens zwei geeignete, unterschiedliche Referenzen zu benennen.
8. Der Bieter muss mindestens fünf Jahre Erfahrung und technische Fachkompetenz im Bereich Tiefbau und Elektromontagen nachweisen.
9. Erklärung, aus der die durchschnittliche jährliche Beschäftigtenzahl des Unternehmens in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren ersichtlich ist
(Angaben getrennt pro Jahr) mit Angaben zu: Anzahl der Mitarbeiter im kaufmännischen Bereich sowie Anzahl der Mitarbeiter im technischen Bereich
10. Angabe, welche Teile des Auftrags unter Umständen als Unteraufträge vergeben werden sollen.
11. Eigenerklärung zu Genehmigungen, Zulassungen gem. 04_BVB - Punkt 4.
12. Eigenerklärung zur fachlichen Qualifikation der vorgesehenen Mitarbeiter; auf gesondertes Verlangen des Auftraggebers sind von den Bietern, deren