II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre relatif aux travaux de réaménagement, de grosses réparations et d'entretien durable sur les propriétés de la Ville de Nantes, de son CCAS et de Nantes Métropole
II.1.2)Code CPV principal45111290 Travaux préparatoires de viabilité
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation porte sur l accord-cadre de travaux de
réaménagement, de grosses réparations et d entretien durable sur les propriétés de la Ville de Nantes, de Nantes Métropole et du C.C.A.S. De Nantes
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111290 Travaux préparatoires de viabilité
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 45
Prix - Pondération: 55
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.1)Intitulé:
maçonnerie Monument historique
Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
couverture Monument historique
Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
sûreté (système d'alarme intrusion, incendie, contrôle d'accès et vidéosurveillance)
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31625100 Systèmes de détection d'incendie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
faux plafonds - isolation
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45441000 Travaux de vitrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421143 Travaux d'installation de stores
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45342000 Pose de clôtures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39254000 Horlogerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14211100 Sable naturel
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation