Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fabrication et la livraison d'emballages (caisses et palettes) aux normes phytosanitaires internationales pour le transport (air, mer, terre) des expositions itinérantes d'universcience
Numéro de référence: 2019 127 De
II.1.2)Code CPV principal44619100 Caisses
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre est décomposé en 2 lots faisant chacun l'objet de la conclusion d'un accord-cadre distinct:
— lot 1: caisses bois et palettes,
— lot 2: caisses mixtes (bois et carton).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44619100 Caisses
44619300 Caisses à claire-voie
44619500 Caisses-palettes
II.2.4)Description des prestations:
Caisses bois et palettes.
II.2.1)Intitulé:
Caisses mixtes bois et carton
Lot nº: 2
Caisses mixtes bois et carton.