Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
amo Animation Du Reseau Regional D'Ecologie Industrielle Et Territoriale En Hauts-De-France
Numéro de référence: 2022-0098
II.1.2)Code CPV principal72224000 Services de conseil en gestion de projet
II.1.4)Description succincte:
ce marché est passé par un groupement de commandes constitué de la Région Hauts-De-France et de l'ademe et dont la Région Hauts-De-France est le coordonnateur.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Le réseau régional vise à fédérer les acteurs de l'eit en Hauts-De-France.Il cible en premier lieu les animateurs de démarches d'eit. Les partenaires et l'ensemble des parties-prenantes de l'eit seront associés ponctuellement afin d'assurer une mobilisation large autour de la thématique.Le prestataire couvrira les missions principales suivantes :®Animer des rencontres régionales des animateurs Eit®Piloter la mise en place et assurer le suivi de groupes de travail thématiques®créer et animer une communauté régionale Hauts-De-France sur la plateforme Synapse®Évaluer la dynamique régionale de l'eit et définir les perspectives d'évolution du réseau®animer les instances de pilotage et assurer la coordination des accompagnements techniques individuels
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 333 330.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
90713000 Services de conseils environnementaux
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4)Description des prestations: