Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fourniture et pose des éléments de scénographie du parcours sensoriel et immersif du Smartcenter de Tournai
Referenznummer der Bekanntmachung: TY SMART 22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39154000 Messeeinrichtungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Objet des fournitures : Fourniture et pose des éléments de scénographie du parcours sensoriel et immersif du Smartcenter de Tournai.
La ville de Tournai a entamé la transformation du site des Anciens Prêtres (Bâtiment des anciennes Archives, Bâtiments des Anciens Prêtres ainsi que le quadrilatère se situant entre le bâti et la Cathédrale Notre-Dame) en SMARTCENTER, centre d’expression pour l’innovation technologique, l’art et la création.
Le projet comprend un parcours sensoriel et immersif permanent, un auditorium, un espace d’expositions temporaires, des ateliers flexibles, un Horeca, … le tout se déployant sur une surface estimée à 6.000m².
Financement : Ce projet bénéficie d'une source de financement : Programme FEDER 2014-2020 - Portefeuille SmarTournai - Projet Tournai Smart Center
Auteurs de projet : la mission de scénographie est menée par le Bureau ReLab en sa qualité de membre de l’association momentanée de l’auteur...(voir documents du marché)