Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
936 PNRR DL E CSE MINORILE BO
Numero di riferimento: 936
II.1.2)Codice CPV principale71521000 Servizi di supervisione di siti di costruzione
II.1.4)Breve descrizione:
936 – PNRR – BO – 73/21 Incarico Direzione Lavori e Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione dei lavori di rifacimento tetto, facciate esterne ed infissi, ristrutturazione interna dell’edificio sede del Tribunale per i minorenni in via del Pratello 36 a Bologna
CUP D37H21000800001 - CIG 9625485181
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 178 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
INCARICO DI DIREZIONE LAVORI , COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE