Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
modernisation des systèmes d'information et de communication de la commune de Hoerdt
Numéro de référence: 2022_INFORMATIQUE
II.1.2)Code CPV principal64210000 Services de téléphonie et de transmission de données
II.1.4)Description succincte:
modernisation des systèmes d'information et de communication de la commune de Hoerdt comprenant la fourniture de services de télécommunications fixes voix data Internet, la fourniture d'équipements informatiques et leur maintenance ainsi que la refonte du câblage VDI de la Mairie
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - fourniture de Services de Télécommunications Fixes Voix Data Internet
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64210000 Services de téléphonie et de transmission de données
II.2.4)Description des prestations:
fourniture des Services de Télécommunications Fixes Voix Data Internet : - fourniture de services de téléphonie fixe avec raccordement de type " trunk SIP sécurisé ",- fourniture et transport de canaux " voix ",- acheminement des communications entrantes et sortantes, acheminement des communications vers le local, le national, l'international, les mobiles et les no spéciaux,- reprise des no ndi, sda et Spéciaux de la Commune de Hoerdt,- fourniture de no sda et spéciaux à la demande,- fourniture de la qualité de services,- fourniture d'accès internet principaux et secondaires,- fourniture de services d'interconnexion de type VPN,- fourniture de services de suivi, de supervision et de maintenance
lot 2 - modernisation du système d'information et de communication
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30237300 Fournitures informatiques
50312310 Maintenance de matériel de réseau informatique
mise en place d'un serveur, d'un système de stockage et de sauvegarde des données, modernisation des réseaux et du parc informatique, intégration des outils de partage de fichiers, de messageries et de bureautiques,assistance à l'exploitation du futur système d'information de la commune de hoerdt,maintenance des infrastructures informatiques
lot 3 - refonte du câblage VDI de la Mairie
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45314320 Installation de câblage informatique
45314310 Installation de câblage
déploiement d'un système de câblage VDI banalisé, performant, homogène et conforme aux normes en vigueur pour le bâtiment de la Mairie