Dienstleistungen - 15473-2023
Deutschland-Gettorf: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
2023/S 007-015473
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Begleitung der LAG AktivRegion Eckernförde Bucht e.V. als Regionalmanagement für die ELER-Förderperiode 2023 - 2027 plus n2
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschafft wird die Dienstleistung "Regionalmanagement vom 01.04.2023 bis 31.12.2027 inklusive einer N+2-Verlängerung bis 31.12.2029 für die LAG AktivRegion Eckernförder Bucht e. V." Die LAG ist Auftraggeber; sie ist als Verein zwar eine juristische Person des Privatrechts, jedoch wird diese durch (mindestens) fünf beteiligte juristische Personen des öffentlichen Rechts (Gebiets- und Verbandskörperschaften) getragen und öffentlichen konfinaziert, insofern handelt es sich um eine Dienstleistung für die öffentliche Verwaltung bei der Umsetzung der ELER-Verordnung bzw. ELER-Förderperiode. Das zu vergebende Regionalmanagement soll die LAG AktivRegion Eckernföder Bucht e.V. bei der Umsetzung der Integrierten Entwicklungssstratgie für den den ELER-Zeitraum 2023 bis 2029 aktiv als beaufragte Geschäftstelle unterstützen. Das Regionalmanagement muss die Arbeit der Mtgliederversammlung, des Vorstandes und des Zentralen Arbeitskreises koordinieren und sich mit den öff.Verwaltungen abstimmen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 770 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
98130000 Diverse Dienstleistungen von Organisationen und Vereinen
98133100 Verbesserung und Unterstützung der Verwaltungs- und Gemeinschaftseinrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es handelt sich um ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb gemäß § 17 Abs. 1 VgV in Verbindung mit §§ 64 ff. VgV und § 130 GWB zur Vergabe des Regionalmanagements 01.04.2023 bis 31.12.2027 inklusive einer N+2-Verlängerung bis 31.12.2029 für die LAG AktivRegion Eckernförder Bucht e.V.. Die LAG ist der Auftraggeber, sie wird in diesem Verfahren durch das Amt Dänischer Wohld vertreten.
Der geschätzte Auftragswert bezieht sich auf die Summe, die die N+2-Jahre beinhaltet.