Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Services - 154771-2023
Submission deadline has been amended by:  188623-2023
France-Saint-Paul-lès-Durance: Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
2023/S 052-154771
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assistance au suivi de travaux et prestation d'ingénierie dans le domaine de l'assainissement et du démantèlement du projet PEGASE
Numéro de référence: B23-00809-SRI
II.1.2)Code CPV principal
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71356300 Services d'appui technique
71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
II.2.4)Description des prestations:
Le marché comprend une part forfaitaire ferme correspondant à l'assistance de base décomposée comme suit:
- Mission 2 : Suivi technique et opérationnel des travaux réalisés par le Titulaire du marché d'études et de travaux pour le projet DECAP
- Mission 3: Participation au déroulement des projets
- Mission 4: Suivi des marchés
- Mission 5: Soutien et analyse au niveau de la sûreté/sécurité
- Mission 6: Assistance documentaire
- Mission 7: Suivi du plan de surveillance des conteneurs DECAP à CASCAD
- Mission 8: Management de la qualité des projets
Une part estimative sur BPU décomposée comme suit :
- Mission 1 : Assistance au management durant le processus de contractualisation de marchés de travaux ou d'études
- Mission 4 : Suivi de marché, en cas de dépassement du nombre de marchés prévu dans le cadre du forfait (7 marchés)
Une part estimative sur devis préalable pour des prestations d'assistance complémentaire
Une part optionnelle :
- Option 1 : Prolongation de l’assistance de base pour les projets DECAP et DM22P pour une durée de 12 mois supplémentaires
- Option 2: Etude des dispositifs de caractérisation des déchets irradiants en piscine ou en cellule blindée
- Option 3 : Réversibilité sortante