Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Fournitures de denrées alimentaires 2015/2016.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Environ 70 établissements scolaires de Rennes et de sa Région.
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Divers marchés de denrées alimentaires réparties en une douzaine de familles.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)03000000 Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:Valeur estimée hors TVA: 4 500 000 EUR
II.2.2)Information sur les options