II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits non-alimentaires au profit des clients de l'EdA implantés en Guyane
Numéro de référence: 2023-002
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits, matériels et consommables de ménage
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.2.4)Description des prestations:
Montant estimatif annuel (et pour indication uniquement) : 216 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 500 000 euro(s) HT
Vaisselle et conditionnements à usage unique ou réutilisables
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221200 Vaisselle de table
39221000 Équipement de cuisine
Montant estimatif annuel (et pour indication uniquement) : 1 700 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 2 500 000 euro(s) HT
EPI et produits d'hygiène
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
33700000 Produits de soins personnels
Montant estimatif annuel (et pour indication uniquement) : 120 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 250 000 euro(s) HT
Kits d'hygiène pour le centre pénitentiaire de Guyane
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33700000 Produits de soins personnels
Montant estimatif annuel (et pour indication uniquement) : 18 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 40 000 euro(s) HT
Kits habillement pour le centre pénitentiaire de Guyane
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
Montant estimatif annuel (et pour indication uniquement) : 76 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 150 000 euro(s) HT
Consommables informatiques
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30237300 Fournitures informatiques
30237200 Accessoires informatiques
Montant estimatif annuel (et pour indication uniquement) : 22 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 50 000 euro(s) HT
Fournitures de bureau et papeterie
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30192000 Fournitures de bureau
Montant estimatif annuel (et pour indication uniquement) : 34 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 70 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30197630 Papier d'impression
Montant estimatif annuel (et pour indication uniquement) : 62 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 120 000 euro(s) HT