Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat d'équipements de protection individuelle visant à lutter contre la propagation de virus
Numéro de référence: A0cplv04
II.1.2)Code CPV principal18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de sa date de notification.Il est reconductible tacitement pour 3 périodes d'un an, dans les conditions définies au cahier des charges.La date prévisionnelle de notification est fixée au 1er août 2020.L'accord-cadre est conclu sans montants minimum ni maximum.Le montant estimatif global indiqué dans le présent avis est annuel.Les montants estimatifs par lot figurent dans le détail de chaque lot.Les quantités estimatives par lot figurent au C.C.P.C
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
masques en tissus réutilisables adultes prêts à l?emploi
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
II.2.4)Description des prestations:
masques en tissu réutilisables adultes prêts à l'emploi
masques en tissus réutilisables enfants prêt à l?emploi
Lot nº: 02
masques en tissu réutilisables enfants prêt à l'emploi
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24455000 Désinfectants
solution et gel hydro-alcoolique en flacon
Lot nº: 06
solution et gel hydro-alcoolique en vrac
Lot nº: 07
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
divers (Gants, lunettes, visières, charlottes,?)
Lot nº: 10
divers (Gants, lunettes, visières, charlottes...)