Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Direzione Lavori e CSE "Adduzione da Montescuro ovest per Mazara, Petrosino, Marsala – Primo Stralcio Funzionale"
II.1.2)Codice CPV principale71330000 Vari servizi di ingegneria
II.1.4)Breve descrizione:
Servizio di direzione lavori e coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione dell’appalto “Interventi per il potenziamento del sistema idrico della Sicilia Sud-Occidentale: Adduzione da Montescuro ovest per Mazara, Petrosino, Marsala – Primo Stralcio Funzionale”
Codice CIG: 97052100A8 - Codice CUP: C21B21012820001
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 391 399.41 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
L’appalto ha ad oggetto i servizi di cui all’art. 101, comma 2 e seguenti, del Codice per i lavori dell’appalto “Interventi per il potenziamento del sistema idrico della Sicilia Sud-Occidentale: Adduzione da Montescuro Ovest per Mazara, Petrosino, Marsala – Primo Stralcio Funzionale”, secondo le condizioni stabilite dal capitolato speciale d’appalto