II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fournitures diverses et consommables de chantier.
II.1.2)Code CPV principal18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09211650 Liquides de frein
24950000 Préparations chimiques spéciales
24951120 Graisse de silicone
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture huiles et graisses.
II.2.1)Intitulé:
Epi Équipement de protection individuelle
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Epi Équipement de protection individuelle.
Epi Équipement de protection individuelle Gants
Lot nº: 3
18141000 Gants de travail
Epi Équipement de protection individuelle Gants.
Epi Équipement de protection individuelle Chaussures
Lot nº: 4
18330000 T-shirts et chemises
Epi Équipement de protection individuelle Chaussures.
Matériaux de construction
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44110000 Matériaux de construction
Matériaux de construction.
Outillage à mains — manches à outils
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44511000 Outils à main
44514000 Manches d'outils et pièces d'outils
Outillage à mains — manches à outils.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44812400 Articles pour peintres et tapissiers
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur Technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39812100 Produits d'entretien des sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24959000 Aérosols et produits chimiques sous forme de disque
Cartouches — colle — mastic
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24910000 Colles
44831100 Mastics
Cartouches — colle — mastic.
Forêts métaux, bois, béton — perçage — abrasifs
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24615000 Mèches, détonateurs, amorceurs et détonateurs électriques
33136000 Instrument rotatif et abrasif
Forêts métaux, bois, béton — perçage — abrasifs.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44531510 Boulons et vis
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44521000 Cadenas et serrures divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37411140 Fixations
44532300 Goupilles
44532100 Rivets
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37322100 Chevilles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44167200 Brides et colliers de réparation
Divers consommables de chantier
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423000 Article divers
Divers consommables de chantier.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44810000 Peintures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31681410 Matériels électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31400000 Accumulateurs, piles et batteries primaires
31411000 Piles alcalines
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44115210 Matériel de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16160000 Matériel de jardinage divers
Pièces détachées motoculture
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16800000 Pièces pour machines agricoles et sylvicoles
Pièces détachées motoculture.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14714000 Étain
39226300 Bobines
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30237230 Caches
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44613400 Conteneurs de stockage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423200 Échelles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34320000 Pièces de rechange mécaniques, excepté moteurs et parties de moteurs
31211300 Fusibles
34312500 Joints d'étanchéité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35821000 Drapeaux