Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre pour des missions d'ingénierie
Numéro de référence: SI_04_2022
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre pour des missions d'ingénierie - lot 1 et 2 - phase candidature
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
etudes ponctuelles d'ingénierie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
71332000 Services d'ingénierie géotechnique
45244000 Ouvrages maritimes
II.2.4)Description des prestations:
les prestations concernent des missions d'ingénierie. Il s'agira d'études ponctuelles diverses d'assistance technique, d'études ou de conseils sur des opérations portées en Maîtrise d'ouvrage par les services portuaires de la Région Bretagne
missions de maitrise d'oeuvre
Lot nº: 2
les prestations concernent des missions de maîtrise d'oeuvre partielles ou complètes sur des opérations portées en Maîtrise d'ouvrage par les services portuaires de la Région Bretagne