Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et maintenance de photocopieurs pour le Conseil départemental de Loir-et-Cher
II.1.2)Code CPV principal30121100 Photocopieurs
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et maintenance de photocopieurs pour le Conseil départemental de Loir-et-Cher.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30121100 Photocopieurs
II.2.4)Description des prestations:
Accord-cadre à bons de commande de 5 ans avec un montant minimum de commande fixé à 350 000 EUR HT pour toute la durée du contrat.
Estimation du nombre de copieurs concernés:
— multifonctions monochrome A4 40 ppm, minimum: quantité estimée: 103 unités,
— multifonctions couleur A3 30 ppm/30 ppm, minimum: quantité estimée: 58 unités.
En complément, des solutions logicielles concernant la gestion des équipements et la gestion des utilisateurs devront être proposées. Précisions supplémentaires dans le CCTP.