Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 156785-2023
France-Villeurbanne: Services d'architecture
2023/S 053-156785
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un immeuble de logements sociaux de 2800 m2 + coque vide de 500m2 pour crèche en rez de chaussée lot C3- PUP ACI à Villeurbanne 69100
II.1.2)Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
Procédure avec négociation selon l'article L2124-3 et R2124-3 du code de la commande publique .Après la première phase de choix de 3 candidats admis à remettre une offre , ces derniers seront destinataires d'un dossier de consultation remis gratuitement comprenant le règlement de consultation et les pièces du marché.L'Architecte sera le mandataire d'un groupement conjoint et solidaire.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 590 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Mission de base MOE LOI MOP + EXE partiel et OPC ( tranche optionnelle ) pour un montant prévisionnel de travaux estimé à 4, 930 millions d'euros HT .le lot C3 visera la construction d'un immeuble d'environ 40 logements.le marché devra mettre en place un volume de 280 heures d'insertion