II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio, por lotes, para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de saneamiento y depuración de Abaqua.
Número de referencia: SA/SE/17/03
II.1.2)Código CPV principal65120000 Explotación de una planta depuradora de agua
II.1.4)Breve descripción:
Servicio, por lotes, para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de saneamiento y depuración de la Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental (Abaqua).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 110 872 973.97 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicio para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de la Zona Mallorca 1.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)65120000 Explotación de una planta depuradora de agua
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de la Zona Mallorca 2.
Lote nº: 2
Servicio para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de la Zona Mallorca 3.
Lote nº: 3
Servicio para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de la Zona Mallorca 4.
Lote nº: 4
Servicio para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de la Zona Mallorca 5.
Lote nº: 5
Servicio para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de la Zona Mallorca 6.
Lote nº: 6
Servicio para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de la Zona Mallorca 7.
Lote nº: 7
Servicio para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de la Zona Menorca 1.
Lote nº: 8
Servicio para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de la Zona Menorca 2.
Lote nº: 9
Servicio para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de la Zona Ibiza 1.
Lote nº: 10
Servicio para llevar a cabo el tratamiento de aguas residuales y el mantenimiento y conservación de las instalaciones de la Zona Ibiza 2.
Lote nº: 11