Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procedura aperta per l'affidamento della gestione del servizio Punto incontro giovani
II.1.2)CPV-Code Hauptteil98130000 Diverse Dienstleistungen von Organisationen und Vereinen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gestione del servizio Punto incontro giovani.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 236 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Procedura aperta per l'affidamento della gestione del servizio Punto incontro giovani. Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa. Durata dell'appalto: 36 mesi + 12 di proroga.
Procedura negoziata per l'affidamento del servizio di emissione buoni libro, buoni scuola, cedole librarie
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80100000 Grundschulunterricht
Servizio di emissione buoni libro, buoni scuola, cedole librarie.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 22 000.00 EUR
Procedura negoziata per l'affidamento del servizio di emissione buoni libro, buoni scuola, cedole librarie elettroniche con attivazione e gestione circuito librerie e cartolibrerie. Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa. Durata dell'appalto: 36 mesi.
Accordo quadro: convenzione con nidi di infanzia privati per affidamento servizio accoglimento di bambini 3-36 mesi provenienti da graduatorie comunali
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80110000 Vorschulunterricht
Servizio accoglimento di bambini 3-36 mesi provenienti da graduatorie comunali (accordo quadro).
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 4 136 666.67 EUR
Accordo quadro: convenzione con nidi di infanzia privati per affidamento servizio accoglimento di bambini 3-36 mesi provenienti da graduatorie comunali. Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa. Durata dell'appalto: 60 mesi.
Procedura aperta per affidamento servizi di preaccoglienza, postaccoglienza, doposcuola e SEP presso le scuole primarie statali cittadine negli anni scolastici
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Servizi di preaccoglienza, postaccoglienza, doposcuola e SEP presso le scuole primarie statali cittadine negli anni scolastici.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 3 506 666.67 EUR
Procedura aperta per affidamento servizi di preaccoglienza, postaccoglienza, doposcuola e SEP presso le scuole primarie statali cittadine negli anni scolastici. Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa. Durata dell'appalto: 36 mesi.
Procedura aperta per affidamento servizio di gestione dei centri ricreativi estivi per bambini dai 3 ai 6 anni, dai 6 ai 11 anni e dai 11 ai 14 anni
II.1.2)CPV-Code Hauptteil92331210 Kinderanimation
Servizio di gestione dei centri ricreativi estivi per bambini dai 3 ai 6 anni, dai 6 ai 11 anni e dai 11 ai 14 anni.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 139 155.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servizio di gestione dei centri ricreativi estivi per bambini dai 3 ai 6 anni
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)92331210 Kinderanimation
Procedura aperta per affidamento del servizio di gestione dei Centri ricreativi estivi per bambini dai 3 ai 6 anni. Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa. Durata dell'appalto: 36 mesi.
Servizio di gestione dei centri ricreativi estivi per bambini dai 6 agli 11 anni
Los-Nr.: 2
Procedura aperta per affidamento del servizio di gestione dei centri ricreativi estivi per bambini dai 6 agli 11 anni. Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa. durata dell'appalto: 36 mesi.
Servizio di gestione dei centri ricreativi estivi per bambini dagli 11 ai 14 anni
Los-Nr.: 3
Procedura aperta per affidamento del servizio di gestione dei centri ricreativi estivi per bambini dagli 11 ai 14 anni. Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa. Durata dell'appalto: 3 mesi.
Procedura negoziata per l'affidamento del servizio di organizzazione e realizzazione di corsi comunali di nuoto per minori nelle piscine comunali di via Pradamano e via Ampezzo — 2021-2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Servizio di organizzazione e realizzazione di corsi comunali di nuoto per minori nelle piscine comunali di via Ampezzo e via Pradamano — 2021-2023.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 65 600.00 EUR
Servizio di organizzazione e realizzazione di corsi comunali di nuoto per minori nella piscina comunale di via Pradamano — 2021-2023
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Procedura negoziata, previa pubblicazione di avviso pubblico di manifestazione di interesse, per affidamento del servizio di organizzazione e realizzazione di corsi comunali di nuoto per minori nella piscina comunale di via Pradamano — 2021-2023. Valore stimato del lotto I: 33 200,00 EUR. Criterio di aggiudicazione: prezzo più basso. Durata dell'appalto: 24 mesi.
Servizio di organizzazione e realizzazione di corsi comunali di nuoto per minori nella piscina comunale di via Ampezzo — 2021-2023
Procedura negoziata per affidamento del servizio di organizzazione e realizzazione di corsi comunali di nuoto per minori nella piscina comunale di via Ampezzo — 2021-2023. Valore stimato del lotto II: 32 400,00 EUR. Criterio di aggiudicazione: prezzo più basso. Durata dell'appalto: 24 mesi.
Servizio di organizzazione e realizzazione di corsi comunali di attività motoria dolce e balli di gruppo rivolti ad adulti e anziani in alcune palestre comunali — 2021-2023
Servizio di organizzazione e realizzazione di corsi comunali di attività motoria dolce e balli di gruppo rivolti ad adulti e anziani in alcune palestre comunali — 2021-2023.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 45 900.00 EUR
Procedura negoziata, previa pubblicazione di avviso pubblico di manifestazione di interesse, per affidamento del servizio di organizzazione e realizzazione di corsi comunali di attività motoria dolce e balli di gruppo rivolti ad adulti e anziani in alcune palestre comunali — 2021-2023. Criterio di aggiudicazione: prezzo più basso. Durata dell'appalto: 24 mesi.
Procedura negoziata per affidamento gestione servizi di apertura al pubblico e di animazione della Ludoteca comunale, di animazione sul territorio con il Ludobus e interventi di didattica ludica
Servizi di apertura al pubblico e di animazione della Ludoteca comunale, di animazione sul territorio con il Ludobus e interventi di didattica ludica.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 100 173.53 EUR
Procedura negoziata, previa pubblicazione di avviso pubblico di manifestazione di interesse, per affidamento della gestione dei servizi di apertura al pubblico e di animazione della Ludoteca comunale, di animazione sul territorio con il Ludobus e interventi di didattica ludica. Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa. Durata dell'appalto: 14 mesi.
Procedura aperta per l'affidamento di alcuni servizi di conduzione dell’impianto natatorio di via Ampezzo
II.1.2)CPV-Code Hauptteil92610000 Betrieb von Sportanlagen
Affidamento di alcuni servizi di conduzione dell’impianto natatorio di via Ampezzo.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 810 000.00 EUR
Procedura aperta per affidamento di alcuni servizi di conduzione dell’impianto natatorio di via Ampezzo. Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa. Durata dell'appalto: dal 1.6.2021 al 30.5.2023.
Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di conduzione dell’impianto natatorio di via Pradamano
Servizi di conduzione dell’impianto natatorio di via Pradamano.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 430 000.00 EUR
Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di conduzione dell’impianto natatorio di via Pradamano. Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa. Durata dell'appalto: dal 1.6.2021 al 30.5.2023.
Procedura negoziata per affidamento del servizio di manutenzione e assistenza tecnica di elettrodomestici e attrezzature varie in dotazione a mense scolastiche
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50882000 Reparatur und Wartung von Gaststätteneinrichtungen
Servizio di manutenzione e assistenza tecnica di elettrodomestici e attrezzature varie in dotazione a mense scolastiche.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 59 511.50 EUR
Procedura negoziata per affidamento del servizio di manutenzione e assistenza tecnica di elettrodomestici e attrezzature varie in dotazione a mense scolastiche. Criterio di aggiudicazione: prezzo più basso. Durata dell'appalto: 24 mesi + 24 mesi di proroga biennale.