Services - 157352-2021
Submission deadline has been amended by:  258453-2021
France-Toulouse: Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
2021/S 062-157352
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
RN 113 — déviation des villes de Lunel et Lunel-Viel — mission de maîtrise d'œuvre
Numéro de référence: 2020-09-DMORN
II.1.2)Code CPV principal
71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
II.1.4)Description succincte:
Mission de maîtrise d'œuvre depuis la phase de conception détaillée jusqu'à la réception des travaux relative à la déviation des villes de Lunel et Lunel-Viel.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Mission de maîtrise d'œuvre complète depuis la phase de conception détaillée jusqu'à la réception des travaux et la gestion des garanties (missions AVP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR et OPC).
Les missions complémentaires suivantes sont également confiées au titulaire :
— MC1: appropriation, évaluation et optimisation des études antérieures;
— MC2: études acoustiques;
— MC3: réalisation du dossier relatif à l'autorisation environnementale;
— MC4: assistance au maître d'ouvrage pour les sujétions relatives aux réseaux divers;
— MC5: assistance pour la mise en œuvre du contrôle extérieur (en phase chantier);
— MC6: renforcement de la mission Visa;
— MC7: assistance pour les opérations de mise en service (IPMS, audits de sécurité, travaux correctifs…);
— MC8: assistance pour les actions de communication.