II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de de dispositifs médicaux pour chirurgie cardiaque - complémentaire (5 lots)
Numéro de référence: AOO-22093
II.1.2)Code CPV principal33186000 Circulation extracorporelle (CEC)
II.1.4)Description succincte:
le présent marché porte sur la fourniture de dispositifs médicaux pour chirurgie cardiaque - procédure complémentaire, pour les établissements et structures associées du Ght44 suivant les spécifications techniques fixées dans le cahier des clauses particulières (C.C.P) et dans l'annexe 1 " catalogue des besoins ". La liste des établissements ayant identifié des besoins est précisée à l'article " Forme du contrat " du CCP
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prothèses vasculaires tricotées imprégnées en polyéthylène téréphtalate (Pet)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33182220 Valves cardiaques
II.2.4)Description des prestations:
prothèses vasculaires imprégnées en collagène pour chirurgie de l'aorte thoracique
Lot nº: 2
dispositifs médicaux d'assistance cardiaque monoventriculaire gauche
Lot nº: 3
dispositifs médicaux d'assistance cardiaque à débit pulsatile
Lot nº: 4
canules artérielles fémorales pour CEC
Lot nº: 5