II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour la Caisse des écoles publiques de la ville de Reims
Numéro de référence: CEPR2023
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
fourniture de denrées alimentaires pour la Caisse des
Écoles publiques de la ville de Reims
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 8 832 040.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:
crèmerie et produits frais
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
fruits et légumes (frais, 4ème et 5ème gamme)
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
fruits et légumes 4ème gamme
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
fruits et légumes (frais, 4ème et 5ème gamme) bio
Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux