Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de conduite, de maintenance et suivi des installations de ventilation, climatisation, frigorifiques, de traitement d'air et de chauffage de l'assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
Numéro de référence: 2023-0155
II.1.2)Code CPV principal50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Prestations de conduite, de maintenance et suivi des installations de ventilation, climatisation, frigorifiques, de traitement d'air et de chauffage de l'assistance Publique des Hôpitaux de Marseille.Les installations concernées sont à caractère technique mais également sanitaire. Par conséquent, le marché devra assurer le suivi de l'ensemble des actions préventives et correctives dans le domaine de la climatisation du traitement de l'air et du froid
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 8 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
hôpitaux : Conception et Sud
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.2.4)Description des prestations:
hôpitaux : Conception et SudCe lot comporte une partie forfaitaire pour les prestations de maintenance définies au Cctp.Il comporte également une partie exécutée à bons de commande tel que définie au Cctp et limitée au montant maximum suivant sur la durée du contrat.Lot 1 Hôpitaux Conception / Sud : 4 000 000 euro(s) Ht sur la durée maximale du contrat
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
hôpital NordCe lot comporte une partie forfaitaire pour les prestations de maintenance définies au Cctp.Il comporte également une partie exécutée à bons de commande tel que définie au Cctp et limitée au montant maximum suivant sur la durée du contrat.Lot 2 Hôpital Nord : 4 000 000 euro(s) Ht sur la durée maximale du contrat