Servicios - 157958-2015
Mostrar versión reducida
Suecia-Solna: Sistema de gestión de contenidos web, servicios de migración y mantenimiento para el portal web del ECDC
2015/S 088-157958
Anuncio de licitación
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Sistema de gestión de contenidos web, servicios de migración y mantenimiento para el portal web del ECDC.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Categoría de servicio nº 7: Servicios de informática y servicios conexos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: las instalaciones del contratista.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
Acuerdo marco con un solo operador
Duración del acuerdo marco
Duración en años: 4
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 507 000 EUR
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
El propósito del proyecto relativo al sistema de gestión de contenidos web consiste en modernizar los sitios web públicos del Centro (es decir, el portal web y los sitios asociados con «submarca»), de acuerdo con los 2 conceptos de «autoridad» y «promoción del debate», que, en particular, abarcan capacidades multilingües, garantizando que el sistema funcione con una tecnología adecuada que proporcione flexibilidad, un aumento de la productividad y riqueza en términos de características innovadoras, así como estabilidad, mantenimiento y sostenibilidad a largo plazo. Por lo tanto, el proyecto incluye un nuevo diseño y una nueva estructura para el sitio, que funcionará con un sistema de gestión de contenidos web con abundancia de funciones que se pueden ampliar fácilmente, al mismo tiempo que se ponen a disposición funciones de reciente desarrollo.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
48220000 Paquetes de software de Internet e intranet, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opciones