Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel d'offres ouvert relatif à l'exploitation et la maintenance du laboratoire de chimie environnementale du centre CEA/Cadarache
Numéro de référence: B22-05881-MLV
II.1.2)Code CPV principal71900000 Services de laboratoire
II.1.4)Description succincte:
La prestation objet de cet appel d'offres porte sur des prestations d’exploitation et de maintenance du Laboratoire de Chimie Environnementale (LCE) du CEA/Cadarache.
Le marché comporte des prestations forfaitaires et des prestations estimative, sa durée est de 3 ans et 5 mois, prolongeable deux fois 12 mois.
Les candidats sont informés que le marché objet du présent appel d'offres est un marché sensible au sens de l'instruction générale interministérielle n°1300 sur la protection du secret de la défense nationale. A ce titre, une enquête administrative du personnel du titulaire intervenant sur le site du CEA pourra avoir lieu.
Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marches-publics.gouv.fr avec la référence définie à la section II1.1)