II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux - réhabilitation de la salle associative du Pont du Buy
Numéro de référence: 2023 01 30 1605
II.1.2)Code CPV principal45454000 Travaux de restructuration
II.1.4)Description succincte:
la collectivité souhaite réhabiliter et moderniser l'ensemble du bâtiment de la salle du Pont du Buy en réaménageant le bâtiment de façon à bénéficier d'une salle de grande capacité et pour pouvoir la transformer en deux salles distinctes et autonomes
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 503 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 - voiries et Réseaux Divers - vrd
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
II.2.4)Description des prestations:
voiries et Réseaux Divers
lot no2 - démolitions / Gros Oeuvre
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111100 Travaux de démolition
démolitions / Gros oeuvre
lot no3 - charpente métallique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44230000 Charpenterie pour la construction
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
lot no4 - couverture / Bardage
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261213 Travaux de couverture métallique
lot no5 - menuiseries aluminium
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
lot no7 - menuiserie bois / Faux plafonds
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44220000 Menuiserie pour la construction
menuiserie bois / Faux plafonds
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
lot no9 - carrelages / Sols souples
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
carrelages / Sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
lot no12 - plomberie / Sanitaires / Climatisation / Ventilation / Chauffage
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
plomberie / Sanitaires / Climatisation / Ventilation / Chauffage
lot no13 - photovoltaïque
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires