Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Prestazione di servizi di consulenza gestionale per l'EUAA
Numero di riferimento: EUAA/2022/092
II.1.2)Codice CPV principale79400000 Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi
II.1.4)Breve descrizione:
L'Agenzia dell'Unione europea per l'asilo (ente appaltante) intende appaltare servizi di consulenza gestionale.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Cfr. indirizzo Internet indicato alla sezione I.3).
A nova versão do portal do Diário Eletrónico dos Concursos (TED) será tornada pública no dia 29 de janeiro de 2024 (data a confirmar). Para saber quais os melhoramentos e novas funcionalidades incorporados nesta nova versão, bem como o que implicam para os utilizadores, convidamo-lo a ler o nosso artigo sobre o assunto.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Estão abertas as inscrições para o nosso 4.º seminário com os reutilizadores TED no dia 14 de dezembro de 2023
Serviços - 158229-2023
Submission deadline has been amended by:  180488-2023
Malta-Valletta: Prestação de serviços de consultoria em matéria de gestão a favor da EUAA
2023/S 054-158229
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Prestação de serviços de consultoria em matéria de gestão a favor da EUAA
Número de referência: EUAA/2022/092
II.1.2)Código CPV principal
79400000 Serviços de consultoria em matéria comercial e de gestão e serviços conexos
II.1.4)Descrição resumida:
A Agência da União Europeia para o Asilo (entidade adjudicante), pretende contratar serviços de consultoria em matéria de gestão.
II.1.5)Valor total estimado
Valor sem IVA: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso:
Ver endereço de internet disponibilizado no ponto I.3).
Pravna podlaga:
Uredba (EU, Euratom) št. 2018/1046
II.1)Obseg naročila
II.1.1)Naslov:
Zagotavljanje storitev svetovanja na področju upravljanja za EUAA
Referenčna številka dokumenta: EUAA/2022/092
II.1.2)Glavna koda CPV79400000 Podjetniško in managersko svetovanje ter s tem povezane storitve
II.1.4)Kratek opis:
Agencija Evropske unije za azil (naročnik) želi naročiti storitve svetovanja na področju upravljanja.
II.1.5)Ocenjena skupna vrednostVrednost brez DDV: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Informacije o sklopihNaročilo je razdeljeno na sklope: ne
II.2)Opis
II.2.4)Opis javnega naročila:
Glejte spletni naslov v oddelku I.3).