Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Accord-cadre à bons de commande relatif aux prestations de vérification des équipements de sécurité incendie présents dans les immeubles collectifs et bâtiments administratifs de Partenord Habitat
Reference number: 22357
II.1.2)Main CPV code50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
II.1.4)Short description:
Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande, passé en procédure formalisée suivant les dispositions des articles R.2124-2, des articles R.2162-1 à R.2162-6, des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019. L'accord-cadre comporte 5 lots, déterminés par des secteurs géographiques.
chaque lot donne lieu à la conclusion d'un marché.Les marchés sont passés sur prix unitaires, sans montant minimum, avec un montant maximum pour chaque lot. Les marchés sont mono-attributaire.
les prix sont révisables. L'accord cadre comporte des mesures d'insertion économique pour tous les lots sauf le lot 4.
l'accord-cadre à bons de commande est conclu pour une durée d'un (1) an, à compter de sa date de notification, et est tacitement reconductible trois (3) fois un (1) an. La durée maximale de l'accord cadre est de 48 mois. Le démarrage des prestations est prévu au 1 er janvier 2023.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Territoire Flandre Grand Littoral
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
35111000 Firefighting equipment
35111500 Fire suppression system
II.2.4)Description of the procurement:
Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 126 000,00 EUR HT , soit un maximum de 504 000,00 EUR HT sur la durée totale du marché. En application de l'article L.2112-2 du code de la commande publique du 1er avril 2019, l'entreprise choisie quelle qu'elle soit, sera tenue, pour l'exécution du marché, de réaliser une action d'insertion qui permette l'accès ou le retour à l'emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières. 105 heures à effectuer pour le lot 1
Territoire Lille Metropole Nord
Lot No: 2
Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 130 000,00 EUR HT , soit un maximum de 520 000,00 EUR HT sur la durée totale du marché.
en application de l'article L.2112-2 du code de la commande publique du 1er avril 2019, l'entreprise choisie quelle qu'elle soit, sera tenue, pour l'exécution du marché, de réaliser une action d'insertion qui permette l'accès ou le retour à l'emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières. 105 Heures pour le lot 2
Territoire Lille Metropole Sud
Lot No: 3
Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 154 000,00 EUR HT , soit un maximum de 616 000,00 EUR HT sur la durée totale du marché. En application de l'article L.2112-2 du code de la commande publique du 1er avril 2019, l'entreprise choisie quelle qu'elle soit, sera tenue, pour l'exécution du marché, de réaliser une action d'insertion qui permette l'accès ou le retour à l'emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières. 140 heures pour le lot 3
Territoire Hainaut Douaisis Cambresis
Lot No: 4
Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 60 000,00 EUR HT , soit un maximum de 240 000,00 EUR HT sur la durée totale du marché
Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 87 000,00 EUR HT , soit un maximum de 348 000,00 EUR HT sur la durée totale du marché. En application de l'article L.2112-2 du code de la commande publique du 1er avril 2019, l'entreprise choisie quelle qu'elle soit, sera tenue, pour l'exécution du marché, de réaliser une action d'insertion qui permette l'accès ou le retour à l'emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières. 70 heures pour le lot 5