II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de doses de vaccins pour les besoins du Département de Lot-Et-Garonne - 18 lots
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023F004-021
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33651600 Impfstoffe
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de doses de vaccins pour les besoins du Département du Lot-Et-Garonne. L?Accord-Cadre est composé de 18 lots
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 808 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33651630 BCG-Impfstoffe (lyophilisiert)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Qualitätskriterium - Name: Valeur technique / Gewichtung: 30
Qualitätskriterium - Name: Organisation et service commercial / Gewichtung: 30
Qualitätskriterium - Name: Politique environnementale / Gewichtung: 10
Preis - Gewichtung: 30
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33651600 Impfstoffe
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
diphtérie, tétanos, polio pour adultes
Los-Nr.: 3
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
diphtérie, tétanos, polio, coqueluche - enfants, adolescents et adultes
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33651610 Diphtherie-Pertussis-Tetanus-Impfstoffe (DPT)
diphtérie, tétanos, polio, coqueluche - nourrissons et enfants
Los-Nr.: 5
diphtérie, tétanos, polio, coqueluche, Haemophilus influenzae
Los-Nr.: 6
diphtérie, tétanos, polio, coqueluche, Haemophilus influenzae, Hépatite B
Los-Nr.: 7
pneumocoque - à partir de 2 mois
Los-Nr.: 8
pneumocoque (23 sérotypes) - enfants de plus de 2 ans et adultes
Los-Nr.: 9
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
rougeole, Oreillons, Rubéole
Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33651640 Masern-Mumps-Röteln-Impfstoffe (MMR)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
hépatite B - nourrissons et enfants de moins de 16 ans
Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33651680 Hepatitis-B-Impfstoffe
hépatite B - adolescents à partir de 16 ans et adultes
Los-Nr.: 14
hépatite A. - enfants et adolescents de 1 à 15 ans
Los-Nr.: 15
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 16
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33651660 Anti-Grippe-Impfstoffe
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 17
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 18
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33694000 Diagnostika
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 2023F004-021
II.1.2)Code CPV principal33651600 Vaccins
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 808 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33651630 Vaccins BCG (secs)
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Organisation et service commercial / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Politique environnementale / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33651600 Vaccins
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33651610 Vaccins antidiphtérie, anticoqueluche et antitétanos
Lot nº: 5
Lot nº: 6
Lot nº: 7
Lot nº: 8
Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33651640 Vaccins ROR (rougeole, oreillons, rubéole)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33651680 Vaccins antihépatite B
Lot nº: 14
Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33651660 Vaccins antigrippe
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33694000 Agents diagnostiques