Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sternschule, Brigittastraße 34; 45130 Essen; Bodenbelagsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-017
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bodenbelagsarbeiten für den Erweiterungsbau einer Grundschule
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)03116100 Naturkautschuk
44112240 Parkett
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
45432110 Bodenverlegearbeiten
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Immobilienwirtschaft der Stadt Essen plant eine Erweiterung der Grundschule Sternschule im laufenden Betrieb. Dabei fallen folgende Bodenbelagsarbeiten an:
Hauptpositionen
Kautschukbelag ca. 1.820 m2
Industrieparkett ca. 150 m2
Sockelleisten ca. 1.250 lfm
Bodenindikatoren ca. 13 Felder + ca. 45 lfm
Sauberlaufzone 2 Stk.
Ausführungszeitraum
BT 1: 05.07.2023-28.08.2023
BT 2: 06.02.2024-26.02.2024