Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux (marché de performance énergétique)-
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
nature des prestations assurées par le titulaire :o Poste P1 : gestion de la fourniture d'énergie transformée ou de combustible avec garantie de résultatso Poste P2 : gestion de la conduite des prestations de maintenance, entretien courant et dépannages (base du contrat d'exploitation)o Poste P3 : gestion des prestations de gros entretien et du renouvellement des matériels (garantie totale)odes installations de :ochauffage,oeau Chaude Sanitaire,Otraitement d'eau de chauffage et d'eau chaude sanitaire,oclimatisation et de ventilation.De l'ensemble des bâtiments communaux (au nombre de 21).une variante libre est autorisée mais elle ne portera que sur le programme d'amélioration P3 ou sur la fourniture d'énergie P1. Elle devra amener des solutions permettant d'apporter des gains financiers et d'optimiser les consommations d'énergie, sinon elle ne sera pas analysée. Elle ne sera examinée qu'à la condition qu'une offre d
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Qualitätskriterium - Name: Valeur technique de l'offre / Gewichtung: 45
Qualitätskriterium - Name: Engagement énergétique / Gewichtung: 15
Preis - Gewichtung: 40