Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Sistema laser amplificato a titanio:zaffiro basato su amplificatore rigenerativo ad impulsi ultracorti ai femtosecondi (fs) e strumentazione ottica accessoria per conversione in altre lunghezze d'onda
II.1.2)Code CPV principal38970000 Simulateur de recherche, d'essai et scientifique et technique
II.1.4)Description succincte:
fornitura di un “Sistema laser amplificato a titanio:zaffiro basato su amplificatore rigenerativo ad impulsi ultracorti ai femtosecondi (fs) e strumentazione ottica accessoria per conversione in altre lunghezze d’onda”
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: