Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Extension et transformation de l’école fondamentale et de la maison relais à Colmar-Berg
Numéro de référence: 2201228
II.1.2)Code CPV principal45442100 Travaux de peinture
II.1.4)Description succincte:
Travaux secs, d’enduits intérieurs et de peinture à exécuter dans l’intérêt de l’extension et transformation de l’école fondamentale et de la maison relais à Colmar-Berg. (Approbation ministérielle : D/28/2021 du 7.5.2021) ENVERGURES DES TRAVAUX (phase 01+phase 02) : Travaux secs Cloisons et contre-cloisons en plaques de plâtre : ± 2.400 m² Faux-plafonds en plaques de plâtre : ± 3.200 m² Baffles acoustiques plafond : ± 720 m² Travaux d’enduits intérieurs Plafonnage plâtre et cimentage murs : ± 5.800 m² Plafonnage plâtre et enduit plafonds :` ± 640 m² Travaux de peinture Peinture murs : ± 8.200 m² Peinture plafonds : ± 4.700 m² Traitement béton vu : ± 1.600 m² Les travaux sont adjugés en bloc à prix unitaires. DEBUT DES TRAVAUX PREVISIONEL (par phase) : PHASE 01 : 2eme trimestre 2023 PHASE 02 : 2eme trimestre 2024 DUREE DES TRAVAUX (par phase) : PHASE 01 : 110 jours ouvrables PHASE 02 : 153 jours ouvrables
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
45410000 Travaux de plâtrerie
45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.4)Description des prestations: