Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de varios tipos y modelos de piezas de disco de freno eje delantero y trasero o equivalentes, dentro de un sistema de clasificación propio de EMT
Número de referencia: 2020-18/051/2R-145
II.1.2)Código CPV principal34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de lote 1: ciento setenta piezas (03000556) disco de freno delantero y trasero Mercedes A9424230112 o equivalente; lote 2: trescientas ochenta piezas (03002849) disco freno Scania delantero y trasero Scania 1889543 o equivalente; lote 3: ciento sesenta (03011153) disco de freno de 22,5", eje delantero MAN 81.50803-0040, Castrosua 202821, Meritor MBR5057 o equivalente; lote 4: ciento veinte piezas (03014894) disco de freno trasero Iveco Citelis Iveco 503131307 o equivalente; lote 5: cuatrocientas sesenta piezas (03021771) disco de freno trasero 22,2" MAN 36.50803-0000, Castrosua 202823, ZF 0501316953, Meritor MBR5032 o equivalente; y lote 6: ciento sesenta piezas (03023295) disco de freno delantero Mercedes Citaro EIV Mercedes A9434210412 o equivalente, dentro de un sistema de clasificación propio de EMT.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Ciento setenta piezas (03000556) disco de freno delantero y trasero Mercedes A9424230112 o equivalente
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores
II.2.4)Descripción del contrato:
Ciento setenta piezas piezas (03000556) disco de freno delantero y trasero Mercedes A9424230112 o equivalente.
Trescientas ochenta piezas (03002849) disco freno Scania delantero y trasero Scania 1889543 o equivalente
Lote nº: 2
Trescientas ochenta piezas (03002849) disco freno Scania delantero y trasero Scania 1889543 o equivalente.
Ciento sesenta piezas (03011153) disco de freno de 22,5", eje delantero MAN 81.50803-0040, Castrosua 202821, Meritor MBR5057 o equivalente
Lote nº: 3
Ciento sesenta piezas (03011153) disco de freno de 22,5", eje delantero MAN 81.50803-0040, Castrosua 202821, Meritor MBR5057 o equivalente.
Ciento veinte piezas (03014894) disco de freno trasero Iveco Citelis Iveco 503131307 o equivalente
Lote nº: 4
Ciento veinte piezas (03014894) disco de freno trasero Iveco Citelis Iveco 503131307 o equivalente.
Cuatrocientas sesenta piezas (03021771) disco de freno trasero 22,2" MAN 36.50803-0000, Castrosua 202823, ZF 0501316953, Meritor MBR5032 o equivalente
Lote nº: 5
Cuatrocientas sesenta piezas (03021771) disco de freno trasero 22,2" MAN 36.50803-0000, Castrosua 202823, ZF 0501316953, Meritor MBR5032 o equivalente.
Ciento sesenta piezas (03023295) disco de freno delantero Mercedes Citaro EIV Mercedes A9434210412 o equivalente
Lote nº: 6
Ciento sesenta piezas (03023295) disco de freno delantero Mercedes Citaro EIV Mercedes A9434210412 o equivalente.