Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios logísticos de gestión de bienes muebles
Número de referencia: OIB/2020/OP/0019
II.1.2)Código CPV principal63120000 Servicios de almacenamiento y depósito
II.1.4)Breve descripción:
Servicios logísticos en depósito: gestión de bienes muebles y servicios complementarios.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 4 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)98395000 Servicios de cerrajería
50850000 Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario
79991000 Servicios de control de existencias
II.2.4)Descripción del contrato:
Ejecución de un servicio integrado completo que comprende total o parcialmente las siguientes prestaciones:
— gestión de los flujos de entradas en depósito y almacenamiento;
— gestión de los flujos de salida del depósito y puesta a disposición;
— gestión de los flujos de remisión en depósito.
Ejecución de actividades de apoyo logístico: gestión de stocks, gestión de espacio en el depósito; recepción e inventario de los bienes muebles in situ o en el depósito, preparación durante la entrega in situ de los bienes muebles, intervenciones técnicas en bienes o partes de los bienes, montaje, reparación, limpieza in situ o en depósito, escaneo, asistencia in situ, preparación de lotes de bienes muebles retirados de servicio in situ o en depósito, preclasificación de bienes muebles retirados de servicio, protección de bienes muebles, realización de inventario/s, etc.