Directive 2009/81/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
lvv - lYON (69) - maintenance des automates des cages de Faraday (ESID 23-090 - cOSI no458431)
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 1: Services d'entretien et de réparation
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: bdd de Lyon / Rhône (69) / Quartier Général Frère, 69347 Lyon Cedex 07
Code NUTS FRK26 Rhône
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec un seul opérateur
Durée de l’accord-cadre
Durée en années: 7
Estimation de la valeur totale des acquisitions pour l’ensemble de la durée de l’accord-cadre
Valeur estimée hors TVA: 700000 EUR
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
la présente publication concerne uniquement un appel à candidature. Le dossier de consultation sera envoyé ultérieurement et uniquement aux candidats admis à soumissionner.maintien en condition opérationnelle (Mco) des : système de climatisation de la cage de Faraday et de l'armoire de contrôle commande associé ; armoire de contrôle commande TOPAZE, du GE et de la baie 48v.Les prestations MCO concerneront : l'assistance téléphonique, les interventions sur site, comprenant : la maintenance préventive et la maintenance corrective.le marché public est passé selon la procédure d'appel d'offres restreint, en application des articles L. 2320-1, L. 2324-2 et R. 2324-2 du code de la commande publique.Accord cadre à bons de commande (mono attributaire) conformément aux articles R.2362-1 à R.2362-6 et R.2362-8 du code de la commande publique
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)50000000 Services de réparation et d'entretien
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
la durée initiale de l'accord-cadre est de douze (12) mois à compter du lendemain de sa date de notification.L'accord-cadre est reconductible tacitement six (6) fois, à la date anniversaire de sa notification, pour une durée de douze mois.L'acheteur se réserve la possibilité de ne pas reconduire le marché. En cas de décision de non reconduction prise par l'acheteur, celle-ci est notifiée au titulaire au plus tard deux (2) mois avant l'échéance de la période de validité en cours.La durée totale de l'accord-cadre ne peut excéder sept (7) ans.Conformément aux dispositions de l'article R.2312-5 du CCP modifié, le titulaire ne peut s'opposer à la reconduction de l'accord-cadre. En cas de non reconduction, il n'a droit à aucune indemnité.La personne habilitée à représenter l'acheteur se réserve la possibilité de notifier des commandes avant le terme de l'accord-cadre dont l'exécution se poursuivrait au-delà de la date de fin de marché. La durée d'exécution de ces bons de commande n'excédera pas trois mois par rapport à la date de fin de marché
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non