Marché de travaux - 158441-2023
Allemagne-Francfort-sur-le-Main: Ouvrages ferroviaires
2023/S 055-158441
Avis de modification
Modification d'un contrat/d'une concession en cours
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
19FEI39330 (VDE9) Abzw Zeithain Bogendreieck (a) – Abzw Leckwitz (a) km 70,800 bis km 79,050(VDE9) ABS Leipzig- Dresden AO 327 MKA 460
Numéro de référence: 19FEI39330
II.1.2)Code CPV principal
45234100 Ouvrages ferroviaires
II.2)Description
II.2.4)Description du contrat au moment de la conclusion du contrat:
— Oberbau/Tiefbau im Bf Weißig und Streckengleise; Einbau von 3 Bauweichen,
— 2 Regenrückhaltebecken im Bf Weißig,
— BÜ-Beseitigung nach EKrG Bahnhofstraße in Glaubitz mit Errichtung von 4 Einzelbauwerken,
— BÜ-Beseitigung nach EKrG Poststraße Glaubitz mit Errichtung von 1 Einzelbauwerk,
— Straßen – und Wegebau einschl. Rückbau vorhandener Anlagen,
— Anpassungsmaßnahmen an 4 Brückenbauwerken,
— Ersatzneubau von 2 weiteren Brückenbauwerken,
— Ersatzneubau von 3 Durchlässen,
— Lärmschutzwände,
— Stützwände,
— 2 Außenbahnsteige Glaubitz,
— 2 Außenbahnsteige Nünchritz,
— Kabeltiefbau nach den ausrüstungstechnischen Erfordernissen,
— Gründungen für LST – Anlagen und 50 Hz (z. B. Signale, Signaltafel, einschl. Umfeldgestaltung –
Umfeldplanung),
— Baufreiheitsmaßnahmen,
— Sicherungsmaßnahmen an Kabeln,
— Betonschalthäuser,
— Sicherungstechnische Anpassung von 4 Bahnübergängen,
— Stellplätze, Zuwegungen, Rettungswege,
— Rückbau Gebäude, Stellwerke,
— Einrichtung der betriebstechnologischen Bauzustände (technisch und betrieblich),
— LST-Anlagen die nicht zu den Leistungen der Systemanbieter (SA) gehören,
— TK-Anlagen; Bau -und Endzustände,
— 50 Hz-Anlagen; Bau -und Endzustände,
— Oberleitungsanlagen einschließlich Gründungen; Bau -und Endzustände,
— Fernwirkanlagen,
— Freischnitt, Fällung, Rodung,
— Artenschutz und LBP während und nach Baumaßnahme.