II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro de equipos de protección individual y vestuario para el personal del Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Córdoba (30 lotes)
Referenznummer der Bekanntmachung: ECSum 4/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Equipo de Intervención (chaquetón + cubrepantalón)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
35811100 Feuerwehruniformen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Equipo de protección para trabajo con motosierra
Los-Nr.: 10
Polo de manga larga/manga Corta/camisetas (2 polos m/l; 2 polos m/c; 3 camisetas
Los-Nr.: 11
Chaqueta y pantalón forestal
Los-Nr.: 12
Adaptadores a máscara para colocación de gafas
Los-Nr.: 13
Chaqueta tipo forro polar
Los-Nr.: 14
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 15
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Ergonomía y facilidad de uso Lote 15 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 15 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 15 / Gewichtung: 90
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 16
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Ergonomía y facilidad de uso Lote 16 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 16 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 16 / Gewichtung: 90
Camiseta técnica y pantalón de deporte
Los-Nr.: 17
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 18
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Confortabilidad y facilidad de uso Lote 18 / Gewichtung: 3
Qualitätskriterium - Name: Presentación de la prenda: suavidad y nitidez en la serigrafía Lote 18 / Gewichtung: 3
Kostenkriterium - Name: Mejoras Lote 18 / Gewichtung: 4
Kostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 18 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 18 / Gewichtung: 85
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 19
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienKostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 19 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 19 / Gewichtung: 95
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Ergonomía, confortabilidad y facilidad de uso Lote 2 / Gewichtung: 4
Qualitätskriterium - Name: Mejor sujeción a nivel de talón y tobillo Lote 2 / Gewichtung: 3
Kostenkriterium - Name: Mejoras Lote 2 / Gewichtung: 24
Kostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 2 / Gewichtung: 4
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 2 / Gewichtung: 65
Vestuario técnico forestal y rescate
Los-Nr.: 20
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 21
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Ergonomía y facilidad de uso Lote 21 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Mejoras Lote 21 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 21 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 21 / Gewichtung: 85
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 22
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Ergonomía y facilidad de uso Lote 22 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 22 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 22 / Gewichtung: 90
Botas para rescate en montaña
Los-Nr.: 23
Guantes dieléctricos y guantes ignífugos bajo dieléctricos
Los-Nr.: 24
Equipación unidad de equipos de rescate en altura
Los-Nr.: 25
Equipación unidad de intervención con drones (GID)
Los-Nr.: 26
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 27
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienKostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 27 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 27 / Gewichtung: 95
Equipos unidad rescate en accidentes de tráfico (ERAT) y unidad canina de rescate (UCR)
Los-Nr.: 28
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 29
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienKostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 29 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 29 / Gewichtung: 95
Cascos Integrales de Intervención
Los-Nr.: 3
Mascarillas de protección FFP2
Los-Nr.: 30
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Ergonomía, confortabilidad y facilidad de uso Lote 4 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Mejoras Lote 4 / Gewichtung: 15
Kostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 4 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 4 / Gewichtung: 75
Máscaras faciales completas
Los-Nr.: 5
Medias máscaras y útiles para forestales (1 media máscara + 3 pares de filtros)
Los-Nr.: 6
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Ergonomía, confortabilidad y facilidad de uso Lote 7 / Gewichtung: 10
Qualitätskriterium - Name: Mejor sujeción a nivel de talón y tobillo Lote 7 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Mejoras Lote 7 / Gewichtung: 10
Kostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 7 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 7 / Gewichtung: 70
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Ergonomía, confortabilidad y facilidad de uso Lote 8 / Gewichtung: 5
Qualitätskriterium - Name: Mejor sujeción a nivel de talón y tobillo Lote 8 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Mejoras Lote 8 / Gewichtung: 10
Kostenkriterium - Name: Plazo de entrega Lote 8 / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Precio Lote 8 / Gewichtung: 75
Guantes de intervención ignífugos y de riesgos mecánicos (1par ignífugos y 2 pares mecánicos)
Los-Nr.: 9