Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Gebäudereinigung.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 14: Gebäudereinigung und Hausverwaltung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Stadt Bremerhaven.
NUTS-Code DE502 Bremerhaven
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Gebäudereinigung in 11 Einrichtungen der Stadt Bremerhaven.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)90911200 Gebäudereinigung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
23.249 m² Nutzfläche mit Unterhalts- und Grundreinigung.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein