Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neuanschaffung Wechselladerfahrzeug
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Es wird für die Stadt Weil am Rhein ein Wechselladerfahrzeug (WLF) mit Kran ausgeschrieben.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 260 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung eines Wechselladerfahrzeug (WLF) mit Kran.
Die Ausschreibung besteht aus den Bereichen: Fahrgestell, Abrollkipper, LKW-Ladekran, Funk- und Blaulichttechnik.