II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de Dispositifs Médicaux Implantables (Dmi) hors orthopédie
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-Fcs-0009
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le présent marché a pour objet l'approvisionnement en dispositifs médicaux implantables stériles de chirurgie nécessaires à satisfaire les besoins du Centre Hospitalier de Cambrai, ainsi que leur dispositif d'introduction (exemple : guide, trocart de tunnelisation)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 480 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
bandelette sous urétrale voie rétropubienne pour l?incontinence urinaire
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
bandelette sous-urétrale voie percutanée transobturatrice pour l?incontinence urinaire
Los-Nr.: 02
instrument dédié à la chirurgie par voie basse pour le traitement du prolapsus et permettant la fixation des sutures
Los-Nr.: 03
trocart de tunnelisation Faller
Los-Nr.: 04
guide droit avec revêtement hydrophile pour accès urétéral
Los-Nr.: 05
guide en J standard pour accès urétéral
Los-Nr.: 06
sonde d?urétérostomie en polyuréthane
Los-Nr.: 07
endoprothèse urétérale ? Sonde double J en polyuréthane
Los-Nr.: 08
set de néphrostomie percutanée avec cathéter en ultrathane
Los-Nr.: 09
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
cathéter de dilatation à ballonnet pour angioplastie
Los-Nr.: 11
chambre implantable en titane et silicone
Los-Nr.: 12
chambre implantable intermédiaire en polyacétal et silicone
Los-Nr.: 13
cathéter électrode bipolaire pour stimulation cardiaque endocavitaire temporaire
Los-Nr.: 14
kit d'introduction à usage unique
Los-Nr.: 15
kit d'introduction à usage unique contenant :-Une gaine interne de 10cm et un diamètre interne compris entre 5 et 9fr environ -Un dilatateur, -Un guide métallique de 0,35?? à 0,38?? de longueur d?environ 45cm
fil guide en J en acier inoxydable avec un revêtement en Ptfe
Los-Nr.: 16
patch vasculaire pour carotide sans fluoropassiv
Los-Nr.: 17
perforateur aortique pour création de site d?anastomose
Los-Nr.: 18
prothèse vasculaire polyester tissée, imprégnée de gélatine modifiée
Los-Nr.: 19
stent vasculaire périphérique à ballon expansible en Crco
Los-Nr.: 20
stent vasculaire périphérique recouvert à ballonnet expansible en Crco recouvert de Ptfe
Los-Nr.: 21
treillis - implant plan, résorbable en polyglactine 910 et découpable
Los-Nr.: 22
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33184100 Chirurgische Implantate
treillis - implant plan, résorbable, monofilament, en poly-4-hydroxybutyrate
Los-Nr.: 23
treillis ? Implant plan, non résorbable, monofilament, en polypropylène, macroporeux
Los-Nr.: 24
treillis - implant plan, non résorbable, monofilament en polypropylène
Los-Nr.: 25
treillis ? Implant plan, sémi-résorbable, en monofilament de polypropylène et polyglécarpone
Los-Nr.: 26
treillis ? Implant préformé en 3d, non résorbable en monofilament de polypropylène
Los-Nr.: 27
treillis ? Implants 3d, non résorbable en mutilfilaments de polyester
Los-Nr.: 28
treillis ? Implant biface, non résorbable, en polypropylène et e-ptfe
Los-Nr.: 29
treillis ? Implants bifaces, semi-résorbables en polypropylène et acide polyglycolique (Pga)
Los-Nr.: 30
treillis ? Implants bifaces, non résorbable en monofilament de polypropylène et eptfe
Los-Nr.: 31
treillis- implants bifaces, semi-résorbables en polypropylène et en acide polyglycolique
Los-Nr.: 32
système d?ancrage pour tendon ou ligament, non résorbable
Los-Nr.: 33
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 2023-Fcs-0009
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 480 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 02
Lot nº: 03
Lot nº: 04
Lot nº: 05
Lot nº: 06
Lot nº: 07
Lot nº: 08
Lot nº: 09
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Lot nº: 11
Lot nº: 12
Lot nº: 13
Lot nº: 14
Lot nº: 15
Lot nº: 16
Lot nº: 17
Lot nº: 18
Lot nº: 19
Lot nº: 20
Lot nº: 21
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33184100 Implants chirurgicaux
Lot nº: 23
Lot nº: 24
Lot nº: 25
Lot nº: 26
Lot nº: 27
Lot nº: 28
Lot nº: 29
Lot nº: 30
Lot nº: 31
Lot nº: 32
Lot nº: 33