Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
conception et réalisation du remplacement de la porte amont Forme Joubert
Numéro de référence: 23TRPISAR313
II.1.2)Code CPV principal45248000 Travaux de construction d'ouvrages hydromécaniques
II.1.4)Description succincte:
le marché porte sur une mission de conception/réalisation, relevant de deux champs de compétences principaux : la construction métallique et le génie civil. A ce stade "Candidature", les travaux et les conditions de leur exécution sont précisés dans la note descriptive de l'opération et ses pièces annexes
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
45000000 Travaux de construction
II.2.4)Description des prestations:
les prestations correspondant au présent marché portent essentiellement sur :- les missions de MOE (conception et suivi de la réalisation),- les études d'exécution, - la fabrication de l'ouvrage,- les installations de chantier,- l'Ensemble des travaux hors site et in situ nécessaires à l'opération de remplacement de la porte amont de la Forme Joubert,- les finitions diverses,- les essais et contrôles,- les récolements, implantation des ouvrages, élaboration des Dossiers des Ouvrages exécutés, des Dossiers d'intervention Ultérieure sur les Ouvrages, la formation des utilisateurs