II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Acuerdo Marco de suministro de materiales para trabajos de conservación y mantenimiento de carreteras provinciales.
Referenznummer der Bekanntmachung: SUMINISTROS-2022/28
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44140000 Zu Baustoffen gehörige Produkte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gravillas calizas 12/18 y 6/12, procedentes de machaqueo, para realización riegos bicapa.
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Señales verticales, paneles direccionales, carteles informativos y barrera de seguridad.
Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34992000 Zeichen und beleuchtete Zeichen
Zahorra artificial y macadam calizo, procedentes de machaqueo, para explanadas y firmes
Los-Nr.: 2
Hormigón para construcción y reparación de obras de fábrica.
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44114000 Beton
Barras corrugadas para hormigón armado y mallazos electrosoldados.
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44330000 Stangen, Stäbe, Draht und Profile für den Einsatz im Bau
Tubos de saneamiento de polietileno/polipropileno y/o P.V.C.
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
Tubos prefabricados de hormigón en masa.
Los-Nr.: 6
Embocaduras prefabricadas en hormigón armado.
Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44140000 Zu Baustoffen gehörige Produkte
Marcos prefabricados de hormigón armado y sus correspondientes aletas.
Los-Nr.: 8
Vigas prefabricadas de hormigón pretensado.
Los-Nr.: 9
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44112700 Balken
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: SUMINISTROS-2022/28
II.1.2)Code CPV principal44140000 Produits connexes aux matériaux de construction
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14212000 Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34992000 Panneaux de signalisation et panneaux de signalisation lumineux
Lot nº: 2
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44114000 Béton
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44330000 Barres, tiges, fils et profilés pour la construction
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44160000 Pipelines, tuyauterie, conduites, gainage, tubage et articles connexes
Lot nº: 6
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44140000 Produits connexes aux matériaux de construction
Lot nº: 8
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112700 Solives