Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura di gara aperta a rilevanza comunitaria per "Ammodernamento sistemi radar meteo in banda C) dei siti remoti di Carpiano e Aranova di ENAV SpA"
II.1.2)Codice CPV principale38120000 Strumenti meteorologici
II.1.4)Breve descrizione:
"Ammodernamento sistemi radar meteo in banda C) dei siti remoti di Carpiano (Milano Linate) e Aranova (Roma Fiumicino) di ENAV SpA". CIG: 89970253E7
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Fornitura ed installazione di n°2 sistemi radar meteo in banda C) presso i siti remoti di ENAV SpA di Carpiano e Aranova.
Inoltre ENAV si riserva la facoltà di attivare, durante la vigenza contrattuale, le prestazioni opzionali relative all'Assistenza all'avviamento operativo ed al Service delle parti di ricambio a canone.