Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien des espaces verts situés sur le territoire de la commune de Saint-Witz
Numéro de référence: 2023/01-2023/02
II.1.2)Code CPV principal77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
les prestations portent sur l'entretien des espaces verts des espaces publics (voies et bâtiments), des espaces de nature (semi-urbains, naturels et forestiers) et de leurs écosystèmes et de l'élagage des arbres et arbustes sur le territoire. La description générale des prestations et les conditions de leur exécution figurent plus particulièrement au Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 320 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - prestations d'entretien des espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
la description générale des prestations et les conditions de leur exécution figurent au Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)
lot 2 - prestations d'élagage
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77211500 Services d'élagage
77211400 Services d'abattage d'arbres
la description générale des prestations et les conditions de leur exécution figurent plus particulièrement au Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)