Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation d'une enquête mobilité certifiée par le Cerema au sein du périmètre du Pôle métropolitain Nord Franche-Comté
II.1.2)Code CPV principal79311200 Services de réalisation d'enquêtes
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet la préparation et la réalisation de l'enquête mobilité certifiée Cerema sur les déplacements des personnes des ménages qui résident dans les communes du Pôle métropolitain Nord Franche-Comté. Suivant les critères d'échantillonnage en application du protocole défini par le Cerema, au minimum 5 700 personnes de 5 ans et plus feront l'objet d'une enquête, soit par des entretiens en "Face à face" soit par téléphone
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 455 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311200 Services de réalisation d'enquêtes
II.2.4)Description des prestations: